Постаревший Корво в Dishonored 2

Из первой части игры мы знаем, что Корво — бывший солдат, который после армии попал в ряды Королевских Защитников, телохранителей Императорского двора. Благодаря своему опыту и умениям, он стал самым известным убийцей в мире.

Полное имя: Корво Аттано;

Рост: 1.93 м;

Цвет глаз: темно-коричневый;

Дата рождения: 25 день месяца сетей, 1798г.;

Место рождения: Карнака, Серконос.

В бытность подростком Корво пришлось нелегко. Его отец умер во время инцидента на лесопилке, после которого он сильно отдалился от своей родни, в частности, от сестры Беатриче. В 16 лет Корво побеждает в турнире мечников, Клинке Вербены, что дает ему офицерский титул в рядах Великой Серконанийской стражи.

После нескольких успешных облав на местные банды и воровские притоны в Серконосе, карьера Корво получает еще один резкий взлет — в 18 лет он заступает на службу к Императору Дунволла, где его главной обязанностью является повсеместно защищать принцессу Джессамину Колдуин. Этому знакомству предстоит стать судьбоносным, потому как спустя шесть лет, сразу после того, как Джессамине исполняется 18 лет, они с Корво становятся любовниками. А результатом этих неофициальных отношений стала дочка по имени Эмили.

В оригинальном Dishonored, после того, как Корво стал свидетелем убийства Джессамины, был ложно в нем обвинен и сбежал из-под стражи, он провел расследование по выявлению заговора против страны. Цепочка свидетельств и показаний приводит его к человеку по имени Дауд, лидеру группы убийц-”Китобоев”. Не смотря на то, что в результате действий игрока концовка игры может получится разной, каноничной считается та ее версия, когда Корво вытаскивает Эмили из лап заговорщиков и щадит убйицу ее матери.

События в Dishonored 2 происходят спустя 15 лет после случившегося. Корво уже не так молод и проворен, как раньше, и начинает задумываться о будущем. Он понимает, что он не сможет вечно защищать свою дочь, поэтому, в случае опасности, она должна суметь постоять за себя сама.

Если игрок выберет Корво для прохождения игры, он сможет узнать, не растерял ли Корво свои умения и сноровку, которые некогда сделали его лучшим убийцей в мире. По сюжету, трон Дунволла снова пошатнется, и когда Эмили снова будет угрожать опасность, Корво без промедления ринется в бой. В погоне за новым злодеем он вернется в родные края — в Карнаку, где не был с тех пор, как умерла его мать, незадолго до отъезда в Дунволл. Можно сказать, что для Корво новое путешествие станет, в некотором роде, возвращением домой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: