DC пересоздадут Justice League в Китае

Странные вещи происходят в мире комиксов. Хотя, если вспомнить, что Marvel сделали азиата новым Халком в новых комиксах Totally Awesome Hulk, решение, принятое DC в отношении своих главных персонажей, уже не кажется таким уж непонятным.

Если коротко — нынешний Супермен умирает, а его наследие станет ношей для целой группы суперлюдей, одним из которых будет парень из Китая Кенан Конг. Новая серия комиксов будет называться The New Super-Man, а создает ее американский писатель китайского происхождения Ген Люен Янг.

Интересным является еще и тот факт, что не только Супермен переедет жить в Поднебесную. Сообщается, что вместе с Кенаном Конгом в Китае появятся также свои Бэтмен и Чудо-женщина. Троица супергероев будет сражаться на одной стороне, создав свою Лигу Справедливости Китая, и противостоять угрозе в лице нового персонажа по имени Sunbeam.

Дебют китайского Супермена состоится в июле, когда выйдет первый выпуск The New Super-Man. Китайские Бэтмен и Чудо-Женщина появятся во втором выпуске серии, выход которого намечен на 10 августа этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: