Почему на обложке Battlefield 1 афроамериканец?

Кто-то говорит, что это игра на публику. Другие считают, что это символ разнообразия. Большинству — все равно и они просто хотят получить отличную игру. 

Почему DICE решила поместить на главное изображение Battlefield 1 афроамериканца, хотя действие развивается во время первой мировой войны? Может быть они хотят вычистить базу игроков от расистов? Если разработчики стараются включить максимально широкую аудиторию, то зачем ставить на кавер представителя меньшинства на полях битв Первой Мировой.

Ведущий дизайнер Battlefield 1 — Дэниел Берлин, дал интервью Venture Beat, где объяснил, почему на обложке игры именно афроамериканец. 

"Мы подумали, что это крутое изображение для обложки. Когда мы решили делать игру, то поставили перед собой цель показать не очередное банальное представление этой войны. Мы хотели бросить вызов заблуждениям. Мы хотели погрузить в неизвестные детали Первой Мировой Войны. Может быть многие не знали, что в войне участвовал этот или тот человек, что те или другие армии были вовлечены в сражения. Мы стараемся собрать все эти истории в нашей игре. Однако пока я не могу рассказывать о специфических деталях, вроде армий или персонажах".

"Мы хотим показать разнообразие. Это наша главная цель. В трейлере можно увидеть бедуинскую женщину-воина на лошади. Она будет играбельным персонажам в одиночной кампании".

Смотрите очень подробный анализ трейлера Battlefield 1 тут. Скриншоты, трейлер и подробности в хабе

Больше статей на Shazoo
Тэги: