Разработчик CD Projekt RED ответил на обвинения студии в сексизме

Вчера студия The Chinese Room, создавшая такие игры как Dear Esther и Everybody's Gone to the Rapture, обвинила польскую студию CD Projekt RED в сексизме. 

Разумеется, поддержавших The Chinese Room было мало, так как это был совершенно неожиданный и неуместный комментарий со стороны студии, похожий на попытку привлечь к себе внимание. Теперь один из разработчиков CD Projekt RED отреагировал на это обвинение. 

CD Projekt RED, компания из 370 сотрудников, пришедших сюда со всего мира, множество женщин (блестящих и талантливых), но и также меньшинства: геи, транссексуалы (возможно, мы являемся одной из всего нескольких компаний в мире с руководителем-транссексуалом). Все относятся друг к другу с уважением и поддержкой. 

Но нас обвиняют в сексизме из-за демонстрации груди и трусиков. Серьезно? 

Мы всегда стремились рассказывать истории о людях. И это могут быть люди с грудью и трусиками. Иногда и то и другое сразу. 

Стоит отметить, что в то время как The Chinese Room обвинили CD Projek RED буквально в своем Twitter, разработчик из польской студии ответил через комментарии на NeoGAF, не пытаясь привлечь к себе внимания со всего мира. 

В данный момент хочется лишь сказать, что разработчикам Dear Esther и Everybody's Gone to the Rapture стоило сделать официальное заявление об отношении к сексимзу у себя в блоге, если им это кажется необходимым.

Иначе чести им эта ситуация не делает.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: