Бывший глава Motorola возглавит "железный" Google

Google объединит все свои аппаратные продукты в одно отделение, которое возглавит Рик Остерло (Rick Osterloh), бывший глава Motorola Mobility. Он получил должность старшего вице-президента и будет подчиняться Сундару Пичаи. 

Новое подразделение включит в себя: Nexus, Chromecast, потребительскую технику (Chromebook и Pixel C), OnHub (роутеры), ATAP (Advanced Technology and Projects — отдел инновационных технологий), Google Glass и другие будущие проекты компании. Часть из этих отделений после реорганизации вышли из под Google в материнскую Alphabet, но теперь возвращаются обратно.

Google в течении многих лет пытается закрепиться на рынке аппаратных решений. Объединение различных подразделений в одно было принято после ухода Регины Дуган (Regina E. Dugan), возглавляющей ATAP, в Facebook. Это должно упростить работу партнёрам гиганта, которые до этого взаимодействовали с различными командами. 

Рик Остерло покинул Lenovo после крупномасштабной реорганизации компании в середине марта. Он возглавлял Motorola Mobility последние два года после ухода Денниса Вудсайда в Dropbox во время перехода компании под крыло Lenovo. До этого Остерло занимался бизнес-стратегией и был главным инициатором использования платформы Android в Motorola. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: