NASA использует огромные сенсорные экраны для тренировки астронавтов

Прежде чем астронавты NASA смогут летать на новых космических аппаратах Boeing и SpaceX, им предстоит провести сотни часов на тренировочных симуляторах. На этой неделе астронавты из команды коммерческих полетов начала проводить тренировки на новых установках с чувствительными к нажатию дисплеями от Boeing, чтобы пилоты смогли приготовиться к управлению капсулой CST-100 Starliner (Boeing) и Crew Dragon (SpaceX), отрабатывая техники стыковки с МКС.

"Эти симуляторы оснащены тач-дисплеями, а это значит, что они гибче, чем прошлые тренировочные установки", — заявляет Суни Уильямс из команды астронавтов. "Мы можем запускать несколько симуляций просто меняя программы, после чего перенося его же в масштбаный симулятор, который используется для тренировки команд целиком".

На данный момент тренировки проходят по одиночке, групповые сессии будут запущены поздней в этом же году, попутно отрабатывая запуски и управление миссиями. В начале 2017 года Boeing предоставит полноразмерную капсулу Starliner для тренировок. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: