Вице-президент Samsung поддерживает PS4K

Сегодня в Сан-Франциско стартовала конференция разработчиков Samsung, во время которой представители компании пообщались с прессой. Одним из них был вице-президент новых платформ Samsung — Михай Похонту. В интервью с gamereactor он поделился мыслями о собственной консоли Samsung, а также поддержал слухи о возможной PS4K — обновленной PS4, которая, по слухам, будет в 2.25 раза мощней.

"Я не думаю, что Samsung требуется своя консоль. Вычислительная мощность наших мобильных телефонов вскоре достигнет и даже превзойдет нынешнее поколение консолей, так что мобильный девайс — это и есть консоль".

"Я думаю, что PlayStation 4K — это отличная идея. С точки зрения индустрии, я бы сказал, что любой вариант, который позволит сохранять целостность платформ и не менять их полностью каждые 7-8 лет, запуская новые консоли с новыми операционными системами, новыми железом и конфигурациями, а просто адаптировать под современные требования — я думаю, что это хорошая идея".

На данный момент PlayStation 4K официально не анонсирована. По слухам, Sony объявит обновленную версию консоли на E3 2016. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: