From Software работает над новым IP, ремастер Demon's Souls маловероятен

После долгого ожидания Dark Souls III наконец вышла, и создатель серии Хидетака Миядзаки, по совместительству являющийся президентом From Software, поделился планами по будущему серии Souls и поведал о работе над новым IP.

В очередной раз Миядзаки подтвердил, что Dark Souls 3 станет финальной главой серии. Однако в новом интервью с GNN разработчик сказал, что хотя он уже завязал с серией, From Software может создать продолжение в будущем, но уже без участия Миядзаки. По его словам, настало время двигаться вперед и попробовать что-то новое, тем более, что разработка нового IP уж стартовала.

На вопрос журналиста о том, действительно ли Dark Souls III является концом всей вселенной и можно ли ожидать появление спин-оффов или новелл, основанных на мире игры, Миядзаки заявил, что подобных планов нет. "С другой стороны," — говорит он, — "если ко мне через пять лет подойдет один из разработчиков From Software и попросит разрешение на новую Dark Souls, я не буду против. Лично для меня история Dark Souls закончена. Пора сделать что-то новое. Именно поэтому разработка нового IP уже началась".

Во время этого же интервью Хидетака Миядзаки поделился, что студия не планирует возвращаться к истокам серии в виде Demon's Souls и не планирует ни сиквел, ни ремастер игры. 

С одной стороны, все это может звучать несколько грустно, так как многие из нас уже буквально сроднились с серией Souls, с другой стороны, даже самые хорошие вещи однажды приходят к своему концу. Возможно, так даже лучше, что Миядзаки решил завершить серию на пике успеха. Нам же остается надеяться, что издатель не решит создавать Dark Souls без участия ее основателя. Вторая часть прекрасно показала, что без Миядзаки это уже не совсем Dark Souls.

Больше статей на Shazoo
Тэги: