Слух: бенчмарк AMD Radeon Pro Duo

В сети появилась новая порция слухов относительно AMD. На этот раз относительно двойной карты Fiji, также известной как AMD Radeon Pro Duo. В сеть попал бенчмарк карты — но так как пока еще активно NDA, то эти данные не подтверждены официально или изданиями.

Согласно этому бенчмарку, AMD Radeon Pro Duo почти на 40% быстрей NVIDIA GTX980Ti на разрешении 1080p. На 4K она на 55% быстрей топовой карты Nvidia. 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги:

20 комментария

Хоть бы цену написали. Да и вопросы есть к этому сливу. Например в RoTR указано тестирование в dx12, а этот тест по-прежнему не работоспособен и тем более ещё на прошлой неделе 100% не поддерживал двухчиповые карты.

0

@ArS17, 1.5 к цена была заявлена.
Вообще больше интересно новое поколение и одно-процессорные модели, ибо как раньше двух-процессорники резали производительность, так тенденция и сохраняется.

0

По слухам в конце мая зеленые выкатят игровые паскали GTX1070 и GTX1080, вот там интересно будет посмотреть на бенчмарки.
Ну а тут двухчиповый монстр не для всех, выступил почти так как и ожидалось (хоть и есть сомнения в реальности цифр)

0

Есть сейчас вообще смысл пк собирать?)вчера более менее скромно насчитал 85000 без корпуса монитора ушей клавы и мыши. И это на базе 970. На 1070 и 1080 цены примерно какие будут не понятно же еще?жду ананоса и цен на пс4к пока сижу на пс4 и среднем-слабом пк. Дс3 на средне-низких без теней тянет в 60 фпс... эхх рубль в попе

0

@Alonso115, Если и собирать комп ,то летом(Август)-это время застоя продаж по железу,скидки и возможно рубль укрепится.

0

Видеокарта для разработчиков... В свете выхода буквально через месяц-два Radeon R9 4xx и GeForce GTX 10x0 потребителю она нахрен не сдалась.

@Alonso115, что-то многовато насчитал... Конфигурация с GTX 970: $900 (это на вырост, можно еще урезать, если одноразово брать) + доставка $100-200
В конце 2013 года сразу после выхода успел урвать XFX Radeon R9 290 из первых партий (где блокировка чипа bios'ом была) за $400 (ровно 13 т.руб. по тем временам) + $30 доставка из США.
До сих пор трудиться не покладая рук, только уже с модифицированным bios'ом от R9 390X под 4GB памяти на борту, обеспечивая во всех играх стабильный 60 fps в FullHD на Ultra настройках, за редкими исключениями проседая ниже.

@Tagan_4ik, все лучше покупать в период между черной пятницей и рождественской неделей в США, скидки бывают до 50-70% на технику. Но там надо заранее запасаться деньгами и держать руку на пульсе каждый день, чтобы мгновенно реагировать на крупные распродажи лимитированного товара.

0

@ea90, неплохая сборка. С этого сайта и заказать сразу можно?чем отправляют и сколько доставка времени занимает? Вместо 16 гб ddr3 я считал 12gb ddr4 и корпус у тебя микро больно недорогой 44$ я около 100$ считал и опять же в dns shop

0

@ea90, сборка неплохая, но неактуальная. Если и собирать с нуля, и как вы и сказали, на вырост, то тем более нужно ддр4 и скайлейк брать.

0

@Alonso115, 12gb ddr4 это как? 2 х 4 + 2 х 2?
ДДР 4 сегодня лишь чуть дороже, собирать новую систему на ддр3 невероятно глупо.
Тем более покупать хасвелл.

0

@PC_Master, 3 плашки по 4gb skylake 1200 я насчитал.

0

@AlexB, Не будет их в мае, рано еще, да и AMD всегда быстрее на полгода карты на новом техпроцессе выкатывала, у AMD анонс в июне вроде, NVIDIA значит к ноябрю примерно.

0

@ea90, Только ты не учел факт, что ссд и кулер для цп без цены. Да и БП слишком мощный для такой системы, там потребляется максимум около 450 ватт. Вот набросал сборку на 1100 $ http://pcpartpicker.com/p/38g4FT

0

@TOMCREO, Всё на уровне слухов конечно, что в конце мая будет анонс, выкатят то явно позже в продажу.

0

Это наверное все игры, в которых работают двухпроцессорные карты.

0

@TOMCREO, возможно, тут уже на вкус и цвет. Я предпочитаю intel и nvidia.

0

@BBKing, Сборку собирал давно, когда еще мат.платы Z170, процессоры Skylake и память DDR4 стоили существенно дороже прошлого поколения. Наслаждайся: $1K!
@Alonso115, переделал - смотри выше! PCPartPicker - это американский аналог Yandex Market, только для железа, позволяющий с учетом нюансов совместимости собрать себе ПК. Приобретать будешь напрямую с сайтов продавцов. Для доставки из США я пользуюсь сервисом ShopFans: доставляют оперативно, качественно, дешево и по всей стране - если что, помогут с растаможкой и оформлением бумаг.
@HappyEgg, сбрасывая сюда, не проверял. По поводу излишества БП читай выше: комплектация на вырост под все возможные разумные хотелки потребителя: замена процессора, добавление опер.памяти, вторая видеокарта, доп.накопители, водяное охлаждение, разгон, и т.д. В твоей сборке отсутствует БП.

0

@ea90, наслаждался бы, будь у меня такая :D

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.