Массовая насильственная смена пола игроков в Rust

На прошлой неделе разработчики сетевого сурвайвала Rust опубликовали переработанную модель персонажей в игре, добавляя женскую форму. Однако, это еще не все, что произошло в связи с выводом новых моделей. Как уже давно известно, создатель игры — Гарри Ньюман, не считает нужным давать игрокам выбирать свою внешность. В связи с этим, произошло перманентное рандомное распределение гениталий между игроками. 

Ветераны Rust уже знакомы с подобной практикой. В прошлом Ньюман рассказывал о своем желании сделать масштабную систему распределения внешности. Это привело к тому, что модели игроков Rust получили случайный цвет кожи и размер пениса, который навечно закрепляется на Steam ID игрока.

"Мы понимаем, что это тяжелая тема для многих людей. Мы понимаем, что теперь вы получили пол, с которым не идентифицируете себя в реальной жизни. Мы понимаем, что это вызывает стресс и вызывает желание отказаться от игры. Однако технически ничего не изменилось, так как половина аудитории игры уже и так играла с этими эмоциями", — пишет Гарри в блоге

Судя по всему, Гарри наслаждается своим маленьким социальным экспериментом, который он проводит в Rust. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: