Final Fantasy 15 получит аниме-приквел и CG-фильм

Нельзя просто так делать игру около десятилетия и сделать просто игру. В связи с этим Final Fantasy XV — это не только JRPG, выходящая 30 сентября в разных версиях

Помимо этого, Final Fantasy XV — это аниме из пяти эпизодов и CG-фильм. Оба их показали во время специального эвента сегодня ночью.

Мини-сериал называется Brotherhood: Final Fantasy 15 — его рисует команда A-1 Pictures, которая работала над Black Butler, Sword Art Online и Valkyria Chronicles 3. Все пять эпизодов будут доступны на YouTube бесплатно. Первый эпизод уже доступен — смотрите ниже.
Коллекционное издание будет включать один дополнительный эпизод.

Brotherhood посвящен дружбе между главным героем FF15 — Ноктисом и его тремя товарищами, подготавливая сцену для JRPG в сентябре.

Помимо этого Square Enix работает над полноценным CG-фильмом Kingsglaive: Final Fantasy 15. Фильм создается совместно с Sony Pictures Entertainment. Премьера состоится этой осенью. 

Официальное описание:

Магическое королевство Люцис — это дом для священного Кристалла, однако угрожающая империя Нифлхейм не остановится ни перед чем, чтобы заполучить его. Война между сторонами идет столько, сколько они существуют.

Король Люциса — Регис, командует элитными войсками Kingsglaive. При поддержке магии короля, Никс Ульрик и его товарищи, встают перед городом Инсомния, сопротивляясь движению армии Нифлхейма.

Перед подавляющей военной мощью империи, Король Регис может спасти свое королевство, только приняв ультиматум, по которому он должен уступить все земли за пределами города, а его сын — Принц Ноктис, должен взять в жены Леди Лунафрейю — бывшую принцессу Тэнебра, ныне находящуюся под стражей в Нифлхейме.

По мере движения войны, махинации Нифлхейма трансформируют Инсомнию в поразительное поле битвы, втягивая Никса в схватку за выживание королевства.

Больше статей на Shazoo
Тэги: