Третий сезон The Walking Dead от Telltale уже в этом году

ВНИМАНИЕ: Если вы не играли в первые два сезона The Walking Dead от Telltale, то данный материал включает спойлеры!

Что сделала Клементина в прошлом сезоне The Walking Dead? Осела в Веллингтоне по завету Кенни? Или вернулась к Howe's Hardware, покрывшись кишками зомби, чтобы пробраться через орду трупов?

Так или иначе, однако Клементина может вновь отправиться в приключения уже в этом году, несмотря на то, что финал второго сезона ощущался как законченная история, хотя и с достаточно широкими возможностями для продолжения.

В то же время, в финале второго сезона так много разветвляющихся возможностей, что очень сложно представить себе, с чего может начаться третий сезон. Какую тропу выберет Telltale? 

"Когда мы добрались до второго сезона, у нас был план того, как сделать так, чтобы все эти концовки двигались дальше," сообщил глава Telltale Games — Кевин Бернер, в интервью Mashable.

По словам Кевина, третий сезон The Walking Dead примет неожиданный оборот. Некоторые полагают, что разработчики представят что-то такое, что объединит все возможные сюжетные тропы. При этом, разработчики не хотят идти на что-то слишком очевидное. 

Цель третьего сезона The Walking Dead от Telltale заключается в том, чтобы привлечь широкие массы фанатов. Многим фанатам сериала могут быть не интересны события первых двух игровых сезонов, и Бернер рассчитывает, что они смогут заинтересовать их в Season 3.

По его словам, они уже придумали то, как удовлетворить игроков прошлых сезонов и новичков в сериале, позволяя пройти по событиям, в то же время уважая решения в конце второго сезона.

Кевин добавил, что они нашли способ собрать все решения игроков в первых двух сезонах The Walking Dead, чтобы перенести их в новый сезон.  Каким именно оно будет пока не сообщается.

Больше деталей о The Walking Dead: Season 3 на летнем Comic-Con. Релиз первого эпизода запланирован на этот год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: