Дизайнер Майкл Корс представил свои умные часы

Дизайнерский дом Michael Kors выходит на рынок носимой электроники со своей новой линейкой часов — Michael Kors Access, которые будут работать на базе операционной системы Android Wear от Google. Аксессуар нацелен на любителей моды и современных технологий: гламурный стиль и инновационные технологии сочетаются в компактном корпусе.

Часы были созданы в партнёрстве с Google. Джон Идол, председатель и CEO Michael Kors, и Дэвид Синглтон, вице-президент по инженерии Android Wear, представили новинки со сцены Baseworld 2016, передового мероприятия в часовой индустрии.

Как сообщают представители компании, линейка призвана показать, что технологии могут быть гармонично вписаны в нашу жизни, а доступ к ним может быть гламурным и не требовать изменений в повседневных привычках.

«Я нахожусь в бизнесе, облегчающем жизнь людей через моду. Я подумал: почему технологические аксессуары не могут быть шикарными и гламурными? Вы носите их каждый день. В конце концов, технологии влияют на нашу жизнь всё больше и больше. Они должны отражать ваш личный вкус так же, как и всё остальное, но при этом должны давать вам весь опыт, который захотите»,Michael Kors, перевод автора материала.

Линейка часов предполагает кастомизацию под клиента: фирменные циферблаты Michael Kors, удовлетворяющие разным стилям, сменные кожаные и силиконовые браслеты, гламурные версии для женщин и спортивные для мужчин.

В плане функциональности это обыкновенные часы на базе Android Wear, работающие как с устройствами на базе Android, так и с iPhone. Точные технические характеристики не сообщаются, но целевую аудиторию они и не должны волновать.

В продажу умный аксессуар поступит осенью 2016 года и будет доступен в фирменных магазинах бренда по цене от 395$. Как вы относитесь к подобным попыткам от мира моды?

Больше статей на Shazoo
Тэги: