Lionhead благодарит за поддержку после объявления о закрытии

Вслед за объявлением о том, что Microsoft, вероятно, закрывает студию Lionhead, известную по Black & White и Fable, а также отменяет проект Fable Legends, сегодня появилось первое официальное заявление от самих представителей Lionhead. В twitter команды была опубликована запись следующего содержания:

"Тяжелая неделя, но мы глубоко тронуты проявлением любви и поддержки со стороны геймеров и других разработчиков. Сердечное спасибо".

Как видно, данный комментарий никак не проясняет ситуацию. Microsoft пока не дала четкого ответа о том, что ждет Lionhead, однако учитывая планы по остановке разработки Fable Legends в середине апреля, верхушка уже все решила. Скорее всего эта "неопределенность" связана с законами Британии, где компания обязана предоставить консультационный период в 30 дней, в течение которых должны быть представлены альтернативы закрытию. Плюс, в это время разработчики могут начать искать новые места.

На этой неделе Sony уже объявила, что заинтересована в разработчиках Lionhead, для этого они проведут ярмарку с представителями всех студий SCEE в Гилдфорде, Британия. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: