UPD. Разработчики Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter анонсировали игру по Лавкрафту

Уже сейчас можно сказать, что текущий год стал богатым на анонсы игр по творчеству Говарда Лавкрафта. Не так давно студия Cyanide анонсировала разработку Call of Cthulhu, запуск которой намечен на следующий год, и эстафета перешла к Frogwares. Сегодня компания представила свою новую лавкрафтовскую игру The Sinking City, от названия которой так и веет холодом.

Пока что известно не так много: The Sinking City представляет собой игру в открытом мире, пропитанную атмосферой Лавкрафта с упором на привычные для студии расследования. С другой стороны, количество деталей компенсируют первые арты, по которым видно, что с атмосферой проблем не будет уж точно!

Как утверждает Frogwares, студия чувствует, что сейчас пришло время сделать новый серьезный шаг. И этим словам хочется верить. Хочется надеяться, что с релизом Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter, о шикарном трейлере которой мы недавно писали, студия действительно откроет новую страничку своей истории, что сможет нас приятно удивить.

Больше информации разработчики обещают представить на GDC 2016.

UPD. В 2013 году Frogwares в сотрудничестве с издателем Focus Home работала над Call of Cthulhu, сюжет которой был основан на "Мифах Ктулху" Говарда Лавкрафта. Последний раз об игре было слышно в декабре 2015. Позже. в начале 2016, Focus Home передал разработку студии Cyanide, анонс которой случился совсем недавно. Судя по всему, Frogwares намерена сделать собственную "правильную" лавкрафтовскую игру. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: