Eastshade — Симулятор исследователя и Боба Росса в одном флаконе

Если вы являетесь одним из тех, кто с радостью делал фотографии необыкновенных видов Firewatch или, если вы любите открытый мир и делать скриншоты в целом, то вам наверняка придется по душе идея, заложенная в Eastshade, приключенческой игре в открытом мире. В ней вы играете за странствующего художника и любой пейзаж, который вы посчитаете стоящим того, вы можете нарисовать. Вот, как это описывают сами разработчики Eastshade Studios:

"Вы — странствующий художник, исследующий остров Истшейд. Все, что вам нужно, чтобы сделать очередной "скриншот" — это холст и мольберт. Встречая на своем пути новых людей, вы сможете завести с ними разговор, чтобы узнать об их судьбах больше. От вас зависит, станет ли ваше знакомств дружбой и будете ли вы помогать этим людям в случае необходимости. Раскройте тайны и секреты местных земель. Преодолейте естественные преграды, чтобы достигнуть забытые места. Испытайте, как ваши поступки влияют на мир вокруг вас".

Стоит признать, что довольно размытое описание все же немало интригует. Как видно из трейлера ниже, рисование происходит довольно быстро, и тем не менее, это пожалуй лучший способ почувствовать себя разудалым Бобом Россом. Готовые картины можно будет дарить друзьям или обменивать на информацию и предметы у прочих местных жителей.

Естественно, не обошлось и без элементов крафта. А что касается сюжета, то разработчики уточняют, что вместо одной большой, будет доступно множество "микро-историй", и вам самим предстоит решить в какие вникать, а какие обойти стороной.

Выход Eastshade запланирован на 2017 на PC. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: