Разработчик отменил Ant Simulator из-за выпивки и стриптизерш

На этой неделе разработчик по имени Эрик Терешински объявил, что планирует прекратить работу над своей игрой Ant Simulator, объясняя это тем, что его бывшие бизнес-партнеры потратили все их средства на выпивку, рестораны, бары и стриптизерш.

Изначально концепция Ant Simulator появилась во время 48-часового геймджема, однако весьма скоро идея доросла до отдельного проекта, который снискал некоторую популярность на Kickstarter, обещая стать неплохим симулятором муравья (наверняка разработчик вдохновлялся успехом симулятора козла). Терешински вместе со своей командой регулярно выпускал видео-апдейты, в которых делился прогрессом в разработке игры. В видео, опубликованном в субботу, разработчик утверждает, что его бывшие партнеры, Тайлер Монс и Девон Стали, присвоили и потратили деньги компании.

"Недавно я обнаружил, что мои экс-бизнес партнеры тайно разворовывали бюджет компании. Они без моего ведома растратили большую часть средств, привлеченных благодаря Kickstarter, на выпивку, рестораны, бары и даже стриптизерш. Данный факт, наряду с другими, стал причиной, по которой я понял, что я не могу и дальше строить свою карьеру с этими людьми. Мой экс-бизнес партнер ясно дал понять, что если я выпущу Ant Simulator без них, то наши разбирательства закончатся в суде, поэтому вариантов у меня мало. Полтора года назад мы заключили договор. Я верил им. Мы дружили 11 лет. Доверяя им, я совершил ошибку. Эта ситуация не оставляет мне других вариантов, кроме как отменить Ant Simulator".

Данная новость стала еще одой монеткой в копилку сомнений относительно современной ситуации Kickstarter. До сих пор эта платформа не может гарантировать благонадежность разработчика и есть шанс попасть на не самых честных или тех, у кого попросту снесет голову от неожиданного финансового успеха. Всегда думайте, прежде чем вложить деньги в очередной симулятор муравья.

Больше статей на Shazoo
Тэги: