Лекс Лютор будет эмоциональней в Batman v Superman

Джесси Айзенберг поделился подробностями своей роли Лекса Лютора в Batman v Superman, сообщив, что в этой картине будет представлена человеческая, эмоциональная сторона злодея.

В прошлом Лекс представлялся на экранах как хладнокровный и расчетливый гений. Однако по словам Джесси в интервью LA Times, работая над Bataman v Superman было решено отойти от типичной характеристики: "Когда ты занимаешься подобным фильмом и играешь персонажа, которого кто-то уже играл, то чем дальше ты отойдешь от того образа, тем лучше. Так как есть большие шансы, что в сравнении с Джином Хэкменом или Кевином Спейси у тебя не будет преимуществ".

"Персонаж основан на реальности. Лютор имеет трагическую предысторию и эмоциональную внутреннюю жизнь, которая аутентична. Мне было интересно играть персонажа с реальными эмоциями как основой, а сценаристу Крису Террио было интересно создавать персонажа, который правдоподобен".

Любопытно, что первоначально Джесси хотели взять для совсем другой роли, которая "полностью противоположна Лексу Лютору". К сожалению, Джесси не поделился подробностями, что это была за роль.  

Режиссер Зак Снайдер комментирует игру Айзенберга: "Я чувствую, что когда Джесси узнал, что представляет из себя Лекс, он поддержал эту сторону. Когда ты начинаешь изучать Лекса, то становится страшновато быть этим парнем. Я думаю, что Джесси тоже подвержен реальности игры супер-страшного персонажа".

Batman v Superman выходит 24 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: