Контроллер Oculus Touch задерживается до второй половины 2016

А вот это не очень радостная новость. Основатель Oculus VR Палмер Лаки, сообщил в Twitter, что девайс Oculus Rift все также запланирован на первый квартал 2016 года, однако контроллер Oculus Touch не выйдет вместе со "шлемом". 

Изначально ожидалось, что Oculus Touch поступит в продажу вскоре после Oulus Rift, теперь же компания объявила, что им требуется дополнительное время на полировку контроллера.

"Мы добились отличных результатов в области эргономики и внедрили множество изменений, которые делают Touch еще удобней, надежней и естественней. Мы также вводим новые особенности, улучающие распознание положения руки. Отзывы по Touch были очень позитивны и мы знаем, что дополнительное время позволит нам создать продукт с лучшими характеристиками, который станет стандартом для VR-ввода. Мы благодарны за ваше терпение и обещаем, что Touch стоит этого".

Так как Oculus Rift поставляется в комплекте с контроллером Xbox One, то задержка Touch не должна серьезно повлиять на сам девайс или тайтлы запланированные к нему.

Тэги: