Shazoo. Итоги 2015 года — Платформа года

Битва трех армий продолжается каждый год. Синие наступают, зеленые атакуют, а войны клавиатуры и мыши не только успешно защищаются, но и всячески умудряются доставлять конкурентам неудобства в их развитии. Выбираем лучшую платформу года.

Wanderbraun

PC. Что бы там не говорили, но именно на PC выходит большая часть оригинального контента и интересных игр. Пускай порой разработчики забывают сделать вменяемую оптимизацию (вспомним хотя бы последнего Бэтмена), но это покрывается невообразимым количеством модов, маленьких игр, инди.

Nick

2015 можно смело назвать годом PlayStation 4. Благодаря грамотной политике в отношениях как с разработчиками, так и с геймерами, Sony удалось выйти на поистине отличные показатели продаж и оставить конкурента в лице Microsoft далеко позади. А количество анонсированных в этом году эксклюзивов еще больше убеждает, что в 2016 иметь дома консоль от Sony практически необходимо. Прости, Гейб…

Magnus

PC

Welldanny

PC. Забавно выбирать платформу года, когда кроме PC ты ничего не используешь. Но если говорить серьезно, PC имеет много преимуществ, за которые мы его и любим: моддинг, общая многофункциональность и т.д. Другое дело, что некоторым геймерам не нужны эти преимущества, им нужна лишь сама игра по вечерам. Тогда они идут за консолью.

Danis Kuchin

PS4. Включил консоль, лег на диван и играй в эксклюзивные тайтлы: Until dawn, Destiny, Bloodborne, The Order 1886. А можно и не в эксклюзивы. Главное, что ты вставил диск и наслаждаешься игрой, а не ждёшь 6 месяцев, пока Rocksteady исправляют корявый порт Batman Arkham Knight на PC. А вообще, комбинация PC + PS4 — лучший вариант.

kacnep

PC. Каждый год мы слышим, что Xbox One станет лучше, а PS4 наконец-то покажет весь свой скрытый потенциал, но ничего сверхъестественного не происходит. Это хорошие консоли с хорошими играми, но PC все равно стоит выше. За счет модов, фанатских сообществ и большего количества игр. Лучшая платформа года, но с одним замечанием — игры все чаще лучше ощущаются с геймпадом.

Gesichtsloser

PS4

PS4? Xbox One? PC? А может WiiU? Или все-таки РС? Да нет же, PS4! Или все же нет? Лучшая платформа для геймеров в 2015 году — это... Узнаем через несколько дней. Выбирайте!

Больше статей на Shazoo
Тэги: