Бен Аффлек рассказал о том, что отличает его Бэтмена

Бен Аффлек поделился рядом интересных деталей относительно своей роли в Batman v Superman: Dawn of Justice, в том числе о том, на каких чертах сфокусирует внимание режиссер Зак Снайдер.

В разговоре с Studio Cine Live, Аффлек объяснил, что в отличие от других фильмов, где Брюс Уэйн достаточно молод, его Бэтмен будет на закате своей карьеры. Актер добавил, что схватка Бэтмена с Суперменом станет тем наследием, которое оставит после себя Темный Рыцарь.

"Он действительно считает, что существование Супермена — это угроза. Он верит, что его уничтожение станет его главным наследием", говорит Бен.

Аффлек подтвердил, что Снайдер уделит внимание Брюсу в качестве "миллиардера-плейбоя", напоминая о том, что Уэйн живет по полной. 

"Он ухаживает за множеством женщин, владеет парком автомобилей, посещает вечеринки. Он делает это для того, чтобы заполнить пустоту в своей душе". Аффлек также отмечает, что в отличие от прошлых картин, где Бэтменом движет жажда правосудия и наказания, его персонаж будет переполнять "разочарование, горечь и злость".

Одной из главных тем в Batman v Superman станет напоминание о том, что действия всегда имеют последствия, хотя Снайдер и не стремиться передать какой-то конкретный урок.

"Это не просто развлечения, картина попытается показать, что насилие и борьба имеет реальные последствия. Когда здание рушится, люди умирают — эти жизни потеряны навсегда".

Премьера Batman v Superman: Dawn of Justice в конце марта 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: