Джеймс Кэмерон комментирует состояние сиквелов Avatar

Многое произошло после релиза одного из самых CG-насыщенных фильмов Avatar в 2009 году. Череда фильмов про супергероев, целая трилогия Хоббит, теперь еще и запуск новой саги Star Wars. При этом Avatar все еще остается фильмом, который собрал больше всего средств... хотя The Force Awakens может подвинуть его в сторону. Теперь же Джеймс Кэмерон решил дать отчет относительно состояния франчайза.

В интервью с Entertainment Weekly, Кэмерон объяснил, что решение снять сразу три сиквела с самого начала указывало на продолжительный процесс подготовки к съемкам. "Сейчас я занят очередным просмотром всех трех сценариев. Просто полировка. Все это параллельно с процессом дизайна, который достиг хороших результатов. Мы уже занимаемся подготовкой полтора года: персонажи, настройки, существа и сцены", — объясняет Джеймс.

На вопрос о том, будет ли сиквел проще снимать, чем оригинал, Кэмерон сказал: "Нет, потому что себе нужно бросать вызов. Ожидания от этих фильмов будут очень высоки, особенно от Avatar 2, которому придется доказать, что первый фильм не был случайностью."

Avatar 2 запланирован к релизу в декабре 2017 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: