Вся правда убежищ Fallout 4

Я поведаю вам всю правду об убежищах Fallout 4 и что скрывала Vault-Tec от резидентов убежищ.

Vault 75 - Убежище 75

Под средней школой компанией Vault-Tec было построено Убежище 75, для проведения экспериментов над детьми до 17 лет.

Цель эксперимента заключалась в исследовании функций организма,а именно — насколько можно улучшить работу сердечно-сосудистой системы.Также,целью стояло улучшение генома человека,с последующим отбором лучших кандидатов.Кандидатов, неудовлетворяющих физическим требованиям,но показавших хорошие умственные показатели могли зачислить в штат сотрудников-наблюдателей (подопытные в основном не знали,что есть еще люди помимо Смотрителя).Подопытные,неудовлетворяющие всем требованиям подвергались кремированию, равно как и кандидаты отвергнувшие предложение вступить в штат сотрудников.Те же кандидаты, что подходили требованиям умертвлялись и их геном передавался следующему поколению детей.

Детей заставляли упражняться на тренажерах вплоть до потери сознания.Но даже это не останавливало работников компании: после пришествии детей в себя,их снова заставляли тренироваться до изнеможения.

В итоге,двое работников лаборатории из числа детей подняли бунт. Последствия бунта неизвестны,но известно,что в убежище после всего поселились стрелки.

Можно найти в подвале средней школы Мальдена.

Vault 81 - Убежище 81

Построено компаниейVault-Tec.В рамках социального эксперимента создано с целью разработать лекарство для истребления всех заболеваний человечества.Убежище состояло из основного жилого комплекса и секретного научного комплекса,о котором жители убежища не должны были знать.В научном комплексе велись разработка лекарства и наблюдение за жителями убежища. На первых этапах исследований, кротокрысы, выращиваемые в лабораториях, заражались вирусами с целью выработки антител.На последующих этапах планировалось заражение жителей убежища.

После смерти ученых большая часть научного комплекса была разрушена. Но разработку лекарства продолжил Мистер Помощник по имени Кюри.На момент игры Кюри уже 83 года как закончила разработку лекарства и просит выпустить её из лаборатории.

Попав в убежище игрок узнает, что резиденты Убежища 81 уже несколько лет свободно торгуют с путниками.Основным занятием жителей является ремонт и восстановление убежища.

Расположено западнее и чуть севернее Даймонд-сити.

Vault 95 - Убежище 95

1. Для проживания в данном убежище были специально подобраны люди с различными аддикциями, первое время они должны были проходить комплексную терапию для избавления от своих зависимостей, а спустя пять лет должна была быть найдена потайная комната,заполненная наркотическими препаратами. Можно сделать вывод,что суть эксперимента заключалась в проверке того,как люди справляются с зависимостью в условиях полной изоляции от каких-либо раздражителей и реакция уже после «излечения» на «внезапно» появившийся соблазн.

2.Убежище было захвачено Стрелками,по всему убежищу лежат скелеты в комбинезоне Убежища 95. В журнале на терминале одного из жителей сказано,что большинство жителей сразу же поддалось искушению вновь употреблять наркотики,были слышны выстрелы. Также на естественную смерть указывают различные скелеты в разных местах,обложенные наркотиками.Из этого следует,что Стрелки пришли уже в пустое Убежище.

Всего в убежище 72 человека на момент закрытия дверей,среди них находился подставной агент Vault-Tec,который спустя 5 лет открывает хранилище с наркотическими препаратами.

Расположено ниже Границы Светящегося моря и левее Сомервилл-Плейс.

Vault 111 - Убежище 111

В данном убежище производили исследования по погружению людей в состояние криосна, скрывая от самих резидентов суть эксперимента.

Суть эксперимента убежища заключалась в том,чтобы проверить на людях длительное воздействие крио-сна.За чистотой эксперимента должен был наблюдать смотритель и ученые в окружении службы безопасности. Опыт не был рассчитан на долгое время, тем более на 200 лет.Смотрителю предписывалось открыть убежище после получения сигнала из Vault-Tec или через 180 суток после начала испытаний.

Однако сигнала так и не поступило в связи с исчезновением компании,а смотритель не решился сделать это самостоятельно из-за высокого уровня радиации. Вслед за этим последовал бунт из-за нехватки продовольствия, вследствие чего смотритель был убит, а убежище открыто. Бунтующие покинули убежище,оставив людей в криокамерах.

Убежище вновь было открыто людьми из Института примерно через 150 лет.Они искали ребенка и разморозили криокамеры родителей,тем самым нарушив криосон.Этот факт стал спасительным для Выжившего,несмотря на повторную заморозку.Поскольку эксперимент не был рассчитан на такое длительное время, спустя еще 50 лет реактор убежища начал сбоить и,в связи с нештатным открытием одной из камер,нарушилась система жизнеобеспечения,вследствие чего все находившиеся в стадии глубокого сна испытуемые погибли от удушья.

Вход в убежище отличается от таковых из предыдущих частей. В его конструкцию входят две двери-шестерёнки,одна из которых традиционно является дверью убежища,а вторая исполняет роль одновременно внешней гермодвери и лифта на поверхность.

Изнутри оснащено капсулами криосна, занимающими изрядную часть площади.Возможно поэтому,Убежище 111 строго говоря собственно убежищем как раз и не является - оно не функционально.В том смысле что полностью отсутствуют необходимые для жизнедеятельности секции.Например,инженерная с обязательным реактором,системами воздухо- и электро-снабжения.Также не обнаружены склады,медицинский центр и прочее.Больше похоже то ли на крио-тюрьму,то ли на одноразовое испытательное сооружение.

Находится в окрестностях Бостона, рядом с поселением Сэнкчуари.

Vault 114 - Убежище 114

Убежище 114 предполагалось использовать для заселения чиновниками и влиятельными бизнесменами. Согласно эксперименту, резиденты знали о социальном статусе друг друга,однако, во время рекламной кампании, Vault-Tec намеренно дезинформировали их о качестве убежища. Со слов одного из гангстеров,Убежище даже не герметично(очевидно исключая центральную секцию). Семьи чиновников должны были проживать в условиях нехватки ресурсов и отсутствия какой-либо роскоши,а Смотрителем был назначен человек, ненавидящий правительство и социальную элиту.Так же в служебной записке рекомендовалось нанять в Смотрители человека без образования и лидерских качеств.Целью эксперимента было наблюдение за потерявшими власть людьми,вынужденными пресмыкаться перед идиотом,который их ненавидит.

Связано со станцией метро Парк-стрит.

Дверь в Убежище 114 находится в туннеле метро Паркер-Стрит,однако можно заметить,что дверь не герметична,а из некоторых частей станции можно увидеть внутреннее убежище напрямую. Технически в Fallout 4 Убежище поделено на две части,одна из которых - часть Паркер-Стрит,другая же так и называется — Убежище 114.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: