Фанаты создали настоящий огненный меч Шишкебаб из Fallout 4

Шишкебаб, который, как и квантовая нюка-кола, дебютировал в Fallout 3, проще всего описать, как горящий меч, сделанный из хлама. Изготовленный из лезвия газонокосилки, мотоциклетного бензобака, ручного тормоза и запальника, это оружие могло порубить и зажечь любого врага. Естественно, что такой эффектный и эпичный клинок не мог не вернуться в новый Fallout 4. Дабы почтить этот камбэк, фанат решил сделать свой собственный настоящий Шишкебаб. Повторю, горящий меч, сделанный из хлама... ведь это совершенно шикарно! Результат, надо отметить, вышел устрашающе крутым.

Этого человека с маниакальной улыбкой (весьма уместной, когда в руках такое грозное оружие) зовут Калеб Крафт и он работает в Make:. По словам создателя, когда он увидел в сети новый опубликованный концепт-арт Шишкебаба, он знал, что должен сделать его.

Сверху — финальный результат, ниже — концепт-арт

Для создания меча, Калеб привлек своего друга Райана. В качестве основы они использовали катану Калеба (стыдно, если у вас в доме нет собственной катаны!), также слегка изменив систему подачи топлива и зажигания. Как утверждает Крафт, на всю работу у него ушло 5 дней. Причем последний день был потрачен исключительно на создание костюма выходца из убежища и муляжа Pip-Boy.

Наверное, будь я Тоддом Говардом, подобные новости заставили бы меня плакать и одновременно умиляться. Игры и интернет все-таки бесподобные вещи.

Больше статей на Shazoo
Тэги: