Экслюзив BlizzCon 2015: Разговор с разработчиком Heroes of the Storm

Наш редактор Ян, также известный вам под сложно произносимым ником @Gesichtsloser, побывал на ежегодной выставке BlizzCon, где пообщался с разработчиками различных проектов Blizzard. Одним из девелоперов стал Кент-Эрик Хайгмен — дизайнер героев Heroes of the Storm, которому мы задали несколько интересующих нас вопросов относительно MOBA.

Кент сообщил нам, что команда Heroes of the Storm планирует и далее вводить героев и тематические карты на основе вселенных Blizzard, в том числе StarCraft 2 и Overwatch. К сожалению, если вы ждали появления уникальных героев в игре, то на ближайшее будущее таких планов у Blizzard нет. 

"К нам приходит множество запросов на введение героев из Diablo 2, Overwatch и других игр в первую очередь, так что сейчас мы хотим удовлетворить эти желания геймеров, прежде, чем браться за ранее невиданных персонажей."

Кент добавляет, что в будущем ситуация может измениться, тем более, что поддержка Heroes of the Storm будет многолетней — 5-10 лет точно. 

На данный же момент Blizzard работает над ускорением процесса введения новых героев, так как каждый герой вносит больше веселья в геймплей. При этом команда старается поддерживать высокую планку качества персонажей со своими особыми способностями и билдами. 

Что касается билдов и умений героев, то тут Кент объяснил, что команда разработчиков в курсе того факта, что некоторые способности персонажей не сбалансированы и объективно слабей других. Более того, они знают, что некоторых героев игроки специально не берут во время подбора команды, так как их билды не достаточно сбалансированы и имеют меньший шанс на победу в случае выбора. Blizzard занимается данной проблемой, активно выискивая "мертвые" способности, адаптируя их для конкурентноспособности в матчах. 

Больше эксклюзивной информации с BlizzCon 2015 в ближайшее время!

Больше статей на Shazoo
Тэги: