Sony готовит экранизацию продолжения книжной трилогии Millenium

THR сообщает, что Sony Pictures всерьез рассматривает возможность возвращения на экраны трилогии Millenium Стига Ларссона, в которую входят 3 книжки: "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнём" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки". В 2011 году Sony выпустила экранизацию первой книги под режиссурой Дэвида Финчера с Дэниэлом Крейгом и Руни Марой в главных ролях, а сейчас боссы киностудии задумались о возвращении Лизбет Саландер на большие экраны.

При этом речь идет не об экранизации оставшихся двух книг Ларссона, а о четвертой книге о шведском хакере - The Girl in the Spider’s Web (Девушка в паучьей сети). Стиг Ларссон не успел закончить эту книгу, поэтому ее дописывал Дэвиду Лагеркранц. Сейчас Sony ведет переговоры о покупке прав на экранизацию и адаптации сценария. 

Стоит также отметить, что Руни Мара и Дэниэл Крейг не появятся в новом фильме, а главная женская роль в фильме достанется Алисии Викандер, которая в настоящий момент участвует в съемках Assasins Creed.

Больше статей на Shazoo
Тэги: