Planetbase — симулятор планетарной базы, который заставит вас полюбить своих людей

Planetbase, новый симулятор выживания человеческой колонии на другой планете, вышла в Steam сегодня и уже успела попасть в тройку самых продаваемых игр и держалась там весь день. Хотя, к игре надо привыкнуть, в основном она собирает только положительные отзывы.

Вы — архитектор планетарной колонии (поначалу это будет марсоподобная планета, но, проходя уровни, вы будете открывать все новые и новые миры). Вы ответственны за все аспекты вашей базы вплоть до размещения кроватей рабочих и приоритетов исследований, а также уровень счастья, голод, жажду и прочее. Чтобы колонисты не померли, как мухи, вы должны быть уверенны, что вода, кислород и электричество в равной мере поступают во все уголки запутанной сети вашей базы, следовательно строить придется с умом.

Вы можете, например, обеспечить вашу базу электричеством с помощью недорогих солнечных батарей, но будьте готовы к смерти всего населения в первую ночь. От недостатка энергии генератор кислорода остановится и все умрут от удушья. А может быть вы построите ветряки, солнечные панели, динамомашины и прочее, но на вашу колонию упадет метеорит, а может два. Или песчаный шторм, который забьет всею систему вентиляции. В игре предусмотрены десятки сценариев всеобщей смерти, но кто сказал, что пытаться это плохо — все в ваших руках. 

За это время у вас действительно появится настоящее чувство привязанности к вашим людям и потеря базы будет восприниматься не иначе, как катастрофа планетарного масштаба. Это значит, что дорогу в Новую Эру человечества вам придется прокладывать методом проб и ошибок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: