Дель Торо: Отмена Silent Hills не имеет никакого смысла

Гильермо дель Торо — режиссер таких фильмов как Pans Labyrinth (Лабиринт Фавна), Hellboy (Хэллбой), и Pacific Rim (Тихоокеанский Рубеж), в интервью с Bloody Disgusting обсудил работу над Silent Hills вместе с Хидео Кодзимой, прокомментировав отмену проекта Konami.

"Мы отлично работали вместе и проводили увлекательные сюжетные сессии с сотнями различных концепций и дизайнов. Некоторые вещи, которые мы изображали для Silent Hills, были похожи на игры вроде The Last of Us, показав нам, что мы двигаемся в нужном направлении. Работая с Кодзимой над Silent Hills у меня было ощущение, что мы создадим действительно запоминающуюся игру."

К сожалению, в Апреле этого года Konami объявила об отмене проекта и удалении демо P.T. из PS Store. Данный шаг со стороны Konami, на взгляд дель Торо "не имеет никакого смысла".

"Мы надеялись, что сможем погрузить игроков в ощущение паники теми способами, которые мы разрабатывали. Очень печально, что этого не произойдет. Если говорить о процессе, то нет никакого чертового смысла в том, чтобы отменять игру. Никакого хренова смысла."

По заявлению самой Konami, они "намерены развивать серию Silent Hill, однако проект Гильермо дель Торого и Кодзимы с участием Нормана Ридуса не будет продолжен".

По слухам, причина связана с плохими отношениями между Хидео Кодзимой и Konami. Сообщается, что Кодзима покинет Konami в конце года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: