Фанаты жаждут сериал по вселенной Ведьмака

Мы знаем примеры множества бесполезных петиций, связанных с играми, книжками и сериалами. Но эта как раз из числа тех, что нужны и могут подарить нам что-то незабываемое, если адресат услышит просьбы фанатов. 5 дней назад на сайте Charge.org была запущена петиция, адресованная лучшим производителям сериалов - телеканалам Starz и HBO, а также сервису Netflix, с просьбой создать сериал по мотивам произведений Анджея Сапковского о Ведьмаке. В настоящий момент петицию подписали более 18000 человек по всему миру.

Можем ли мы рассчитывать на появление сериала о Геральте? Почему бы и нет - в книгах Сапковского рассказано множество интересных историй, а размах The Witcher 3: Wild Hunt говорит о том, что вселенная Ведьмака бесконечна. На базе книг можно создать чудесный мир, а современные технологии позволят населить его самыми жуткими тварями. 

Стоит ли ждать появления в ближайшие год-два? Вряд ли, ведь у Starz полным ходом идут успешные Black Sails и Outlander, а HBO не будет пускать конкурента для Game of Thrones, пока в Вестеросе не закончатся игры престолов. Что касается Netflix, то у них и так огромное число проектов. Но кто знает, вдруг боссы телеканалов решат, что "Ведьмак" - это именно то, чего не хватает телевидению.

Ознакомиться с петицией и подписать ее можно по ссылке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: