Фил Спенсер: Я не равняю команду Xbox на продажи PS4

Около года назад Фил Спенсер заявил в контексте нынешнего поколения консолей, что его цель – сделать Xbox "победителем поколения" в отношении продаж. Шли месяцы и PS4 остается самой продаваемой консолью, обгоняя Xbox One даже на родном рынке Microsoft, в США. Хотя Xbox One время от времени выходит в лидеры, причина заключается в более агрессивном маркетинге и снижении цены до $350 на территории штатов.

В связи с этим, можно задаться вопросом – ставит ли Фил перед командой Xbox вести более активную работу по увеличению продаж Xbox One? Судя по новому интервью, последний год довольно сильно повлиял на отношение Спенсера к данной теме.

"Честно говоря, я не третирую команду тем, как много коробок продала Sony. Я думаю о том, что мы делаем и как много пользователей Xbox у нас на всех платформах – Xbox 360, Xbox One и Windows. Если говорить в целом о сообществе Xbox, которое играет в игры, то оно никогда не было больше чем сейчас."

Если учесть, что поставки (не продажи) Xbox One и Xbox 360 за прошлый квартал составили 1.4 миллиона, тогда как Sony поставила 3 миллиона PS4, то подобная перемена в отношении Спенсера к цифрам вполне оправдана.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: