Мнение: Mafia 3

Совсем недавно 2K Games анонсировали свою новую игру - Mafia 3. Честно говоря, я был чрезвычайно рад этому и всей душой надеялся увидеть продолжение прошлой части, - с теми же героями, атмосферой и сеттингом. В некоторой мере Mafia 3 оправдала мои ожидания, дав шанс увидеть нашего старого знакомого, Вито Скалетте. Правда, это единственное, что меня порадовало в новой части. 

Теперь взглянем на CGI-трейлер. И он мне, если пропустить мимо глаз главного героя, дико понравился: весь этот пафос, ночь, река миссисипи и диалог (скорее уж монолог) героя с заложником - чёрт, ну это восхитительно! Он рассказывает о своей прошлой жизни, о своём тёмном прошлом какому-то (на данный момент) незнакомцу, который, как я понял, перешёл дорогу его семье - Линкольн Клей, наш водитель, чересчур идеализировал для себя понятие "Семья", но это, я думаю, сыграем нам на руку. О графике и постановке я вообще молчу: великолепная мимика, отличные текстуры и качественные flashback'и! "Вот это да! Нас ожидает шедевр" - тут же подумал я, всё так же пропуская мимо глаз главного героя, ведь в конце нам показали Вито! Понимаете?! Чёрт, этот парень жив и он.. часть банды.

Теперь про банду: когда я впервые увидел её членов, я подумал:"Эм.. это шутка? Тут и дурак поймёт, что имидж героев взят напрямую из GTA V". Я не стану сотрясать воздух пустой болтавнёй и просто попрошу вас посмотреть на картинку ниже:

Тут, как я понял, разработчики решили использовать проверенную формулу. Меня это (цензура)дец взбесило! Ну, стерплю! Ждём геймплей! 

Я могу понять разработчиков: молодые ребята без опыта должны сделать качественное продолжение культовой серии, тут каждый бы испугался - я бы давно в штаны навалил. Но то, что я увидел я не смог понять никак: отвратительная анимация, интерфейс из GTA 5 и.. вы только гляньте на ракурс камеры третьего лица. Я понимаю, что подобные ракурсы почти во всех играх от третьего лица, но почему мне это сразу напомнило именно GTA V (кроме сходства игр) - не знаю. И самое главное - ужасная физика машин: управление, прочность и их поведение. С корявым управлением я готов смириться - я ведь делал предзаказ DELUXE-версии Watch_Dogs, но с тем, что машины взрываются от лёгкого дуновения ветра - нет, увы, это слишком. И будь там зрелищные взрывы, то я бы мог простить, но там ведь они до безобразия скучные. Как это понимать? 

В общем, игру я не жду. Предзаказ делать не собираюсь. Ждём больше новостей! 

Больше статей на Shazoo
Тэги: