Rocksteady взбесила владельцев AMD новыми системными требованиями Batman: Arkham Knight

Вчера, прямо перед релизом Batman: Arkham Knight, разработчики обновили минимальные системные требования игры, приведя в бешенство тысячи игроков. Если говорить о системе и прочем, то все осталось тем же, однако что изменилось, и довольно значительно – это графика. Первоначально там была указана видеокарта GTX 660 с 2Гб VRAM. Теперь же там указано, что пользователям AMD потребуется как минимум HD 7950 – с 3 Гб VRAM.

Более того, обновление гласило, что производительность у пользователей AMD в Batman: Arkham Knight может пострадать из-за ряда "известных проблем". "Мы плотно работаем с AMD для решения проблем так быстро, как это возможно, и представим обновление когда оно станет доступно. Благодарим вас за терпение по этому вопросу."

В ответ на это пользователи Steam выдали десятки страниц комментариев. Не только в связи с повышением минимальных требований на AMD, так что многие теперь просто не смогут играть даже на минимальных настройках. Что рассердило их больше всего – время обновления – менее чем за 12 часов до релиза в Steam.

И это не первый случай, когда AMD достается. Все чаще и чаще возникают вопросы – почему AMD так плохо работает с разработчиками? В последние несколько месяцев мы столкнулись с несколькими крупными случаями проблем в играх при использовании AMD. Возможно ли, что Nvidia давит на разработчиков, заставляя их делать ставку в первую очередь на их GPU. Ранее уже были слухи о том, что Nvidia саботировала производительность AMD в The Witcher 3 при помощи GameWorks.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: