Valve рассказала о Кастомных Играх DOTA 2

DOTA 2 в скором времени получит совершенно новый клиент на движке Source 2, который будет включать новый интерфейс, кастомные игры и многое другое. Ранее мы уже познакомились с интерфейсом, теперь пришло время кастомных игр.

На официальном сайте DOTA 2 появился блог объясняющий то, что такое кастомные игры – это новые режимы и геймплей, который создается самим сообществом DOTA 2. Это чем-то напоминает подход Blizzard к StarCraft 2, где игроки могут создавать моды, которые по геймплею не обязательно должны представлять из себя стратегию, при этом, любой может установить мод и играть в него. Valve идет по тому же пути, позволяя сообществу создавать все, что придет в голову: битвы титанов, сюжетные данжен-адвенчуры, паззлы, RPG или что-то, чего никому еще не пришло в голову. В конце-концов, ведь именно таким образом зародилась DOTA.

Хаб Кастомных Игр позволяет находить и играть в разработки геймеров, в том числе и новые, которые еще не протестировали. Тут же можно пробовать популярные игры, создавать список любимых модов, следить во что играют друзья, голосовать за игры и пробовать то, что предлагает система.

Также игроки могут быть наблюдателями в Кастомных Играх, каждая из которых имеет отдельную страничку. Вы можете создавать собственное лобби если хотите пригласить друзей.

Инструменты для разработки Кастомных Игр DOTA 2 включают редактор уровней Hammer, редактор материалов для создания и переноса материалов в игру, редактор моделей, редактор частиц и консоль.

Далее трейлер Кастомных Игр DOTA 2 и демонстрация редактора Hammer.
Благодаря Кастомным Играм DOTA 2, даже те, кто не любит MOBA смогут получить удовольствие от новых интересных проектов создаваемых сотнями и тысячами геймеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: