Игра Suicide Squad, существование которой покрыто тайной

На данный момент существует не так много игр по вселенной DC. Самые известные — это, конечно же, проекты из серии Batman: Arkham. Но чем займется студия Rocksteady после Arkham Knight, и для какого проекта сейчас ищет разработчиков Warner Bros. Montreal? Поскольку сейчас у всех на слуху фильм Suicide Squad, мы вспомнили упоминания игры, существование которой покрыто тайной. Ниже хронология событий.

  • 2012 год: сценарист DC Джефф Джонс на Comic Con открыто заявил о начале разработки игры Suicide Squad в Warner Bros. Interactive Entertainment. Он также упомянул, что в ней будет "хардкорное насилие", что в стиле комиксов. 
  • 2013 год: после титров Arkham Origins Аманда Уоллер приходит к Дэфстроуку в тюрьму и делает предложение — вступить в Suicide Squad. Именно Аманда положила начало Отряду Самоубийц.
  • Все тот же 2013 год: если включить обзор моделей в главном меню Arkham Origins и выбрать модель доктора Харлин Квинзель, то на документах в ее руке четко видна надпись Suicide Squad.
  • 2014 год: В Arkham Origins Blackgate некоторые кат-сцены открыто намекают на Suicide Squad, показывая вербовку некоторых его членов.

Стоит отметить, что Suicide Squad — огромная площадка для потрясающей игры, в которой можно представить множество персонажей вселенной DC. Быть может, Warner Bros. хотят неким образом приурочить игру к фильму? Что если проект был вовсе отменен? Ничего неизвестно, и на данный момент нам остается лишь ждать.

И ведь никто не отменял возможных упоминаний отряда в Arkham Knight.

Больше статей на Shazoo
Тэги: