Режиссер Avengers ушел из Twitter после рекордных сборов Age of Ultron из-за феминисток

UPD: Причиной, скорее всего, стали феминистки.

Оригинальный материал:

Режиссер Мстителей и создатель Баффи – Джосс Уидон, удалил свой аккаунт из Twitter вскоре после премьеры своей последней работы – Avengers: Age of Ultron. Уидон, который используя сервис мог гордиться более чем миллионом фолловеров, опубликовал благодарственный твит "всем людям, которые были добры и вдохновляли меня тут", вскоре после чего закрыл свой аккаунт. Режиссер и сценарист не объяснил причин такого хода.

Age of Ulton занял второе место в истории американского бокс-оффиса, уступив место лишь оригинальным Мстителям – при этом Уидон еще до закрытия аккаунта сообщил о своем недовольстве кинематографической машиной Marvel. Он написал в Twitter, ссылаясь на директоров Marvel и представляя их говорящими "нельзя позволять Джоссу твитить что-то спорное." Данный комментарий появился после того как Уидон раскритиковал превью-ролик Jurassic World назвав его "сексистским фильмом 70-х". После этого он извинился, после того как его самого начали критиковать за изображение Черной Вдовы в Avengers.

Уход Джосса Уидона из Twitter – не первый случай, когда известные люди отказываются от социальных медиа. Одна из причин заключается в том, что Twitter стал отнимать у многих знаменитостей возможность говорить то, что они сами думают, а не то, что для них готовят маркетинговые команды. Создавая давление со стороны компаний с которыми они работают, и в целом вызывая массу стресса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: