Мнение - Mortal Kombat X разочаровывает.

Ну что ж, всем привет! Вчера только зарегался на сайте, и уже мне предложили написать блог! А почему бы и нет.

Я являюсь диким фанатом серии МК. Играл и прошёл все части. Читал комиксы, смотрел мульты, даже кэпсы собрал.
МК 2011 был хорош во всём, кроме "стори мода", он был скомканным, с нераскрытыми совершенно героями, действие неслось сломя голову.
Я надеялся и очень ставил на то, что история в МКХ будет хотя бы вполовину продуманной и не такой скомканной. Но огорчение настигло и тут! Объясняю:

Внимание! Дальше могут быть спойлеры!


1. Выпустить игру, не закончив сюжет комикса.

Перед игрой Netherrealm Studios анонсировали комикс-приквел, очень интересный и насыщенный действием, сюжет которого до сих пор не кончился и даже намёка на конец нет. В итоге совершенно непонятно, как же связывается сюжет, и почему некоторые ключевые вещи комикса вообще не упоминаются в сюжете игры.

2. Отсутствие некоторых персонажей в повествовании и объяснения особенностей других.

Одного из главных антагонистов - Милену слили просто на раз-два. Это было невероятно скучно. Но у армии Милены был классный генерал Рейко, который по незаконченному комиксу хотел её предать и завоевать Внешний мир! И где в "стори моде" Рейко? Почему после убийства Милены всё восстание пошло сошло на нет? Никаких упоминаний.
В начале Рейден вместе с Фуджином дерутся против исчадий Нижнего Мира. Где Фуджин через двадцать лет? Ни одного упоминания. Просто как ветром самого себе сдул. Очень обидно.Каким чудесным образом Саб-Зиро стал снова человеком и почему был под чарами Кван Чи? Ни в комиксе, ни в игре никакого объяснения. Почему Синдел, Китана, Лиу Канг, Кунг Лао и Кабал не воскресли после убийства Кван Чи? Ведь в любой мифологии с убийством колдуна развеиваются его чары. И ещё очень много подобных вопрос можно задать.


3. Сюжет несётся галопом по европам.

Это вообще самая огорчительная часть. Почему нельзя затратить больше времени и выдать человеческий сюжет с чётким раскрытием героев и злодеев, их мотивацией и стремлениями, а не "Я пришёл вас всех поставить на колени." Сюжет проходится за 3.5 часа с учётом боёв, летит со скоростью света, судьба многих персонажей остаётся нераскрытой.

В общем вышло очередное второсортное говно, Warner Brothers просто захотели выдоить бабла, никто не подумал, что за игру могут сесть не только упоротые кнопконажиматели, но и люди с мозгом. Очень обидно, деньги я на это отдавать точно не стану. Спасибо ещё раз за порчу настроение издателям-идиотам(не думаю, что стоит обвинять разработчиков во всех грехах, т.к. издатель ставит временные рамки и давит на разработчика)

Больше статей на Shazoo
Тэги: