Мнение – Star Wars: Battlefront выглядит интригующе, но пока не впечатляет

Несколько часов назад EA, DICE и Lucasfilm представили новую игру по вселенной Star Wars – Battlefront, от разработчиков Battlefield. Учитывая то, что приличных шутеров основанных на этом франчайзе не было уже давно, можно было бы ожидать, что презентация первого трейлера вынесет мозг и заставит пускать слюни. Безусловно, с кем-то это случилось, однако если судить по реакции тех, кто видел демо и пообщался с разработчиками во время Star Wars Celebration, на сегодняшний день они пока не особенно впечатлены Star Wars: Battlefront.

Критик-фрилансер Фил Оуэн для – Kotaku:

"Видео не особенно поражало, по большей части напоминая типичный Battlefield со скином Star Wars поверх и неплохой моделью AT-AT. Другими словами, тут не было чего-то удивительного или неожиданного. Это было именно то, чего можно было ожидать от Battlefront с его техникой, истребителями и персонажами вроде Дарт Вейдера в окружении пехоты. Если бы они показали только демо и оставили все как есть, то я бы подумал, что все клево и довольно забавно, особенно учитывая то, как давно не было шутера Star Wars. Вместо этого они решили еще и пообщаться."

"Мой цинизм к игре [после 20 минутного разговора] возник по двум причинам. Первый я понял сразу же – то как DICE описывает игру и процесс разработки – совершенно такой же как описание любой другой игры. Если вы видели запись с презентации игры для СМИ – то вы видели их все, а я видел очень много. Очень сложно сделать какой-то осмысленный анализ игры, которую ты посмотрел пять минут, но не можешь поиграть. Но, когда вслед за коротким демо игр идет двадцать минут болтовни, которую ты слышал уже сто раз до этого, то восприятие начинает буксовать."

"Вторую причину я понял после того как осознал, что мне так понравилось в The Force Awakens, тогда как Battlefront не вызвал почти ничего. Всему виной было внимание DICE на технических особенностях игры. Хотя это и стандартный способ общения AAA-разработчиков об играх, фанаты Star Wars слышали все эти сказки уже много раз за пределами игр – от самого Джорджа Лукаса."

"Помешательство Лукаса на технических особенностях было одной из веских причин почему приквелы оказались такими паршивыми фильмами, создавая ощущение, что это техническая демонстрация возможностей."

"Когда я говорил с продюсером игры – МакКлеодом, я спросил его, что под всей этой оболочкой, делает интерпретацию Battlefront от DICE настоящей игрой Star Wars. Внимание к деталям – это хорошо, но что насчет души?"

"Я думаю, что это комбинация всего. Я не думаю, что все сводится к чему-то одному. Если задуматься об аутентичности, которую мы принесем благодаря нашей фотореалистичности, то это стало возможно благодаря сканированию всех сцен из архивов и бутафории. У нас есть все оригинальные звуковые дорожки. Мы позволим вам управлять той самой техникой. Мы позволим вам выступить в роли тех самых персонажей из оригинальной трилогии. Когда оборачиваешь все это вместе так, как это умеет делать DICE, то, мне кажется, создается идеальная сфера для погружения игроков." – говорит МакКлеод.

"Это нормальный ответ, однако это все же скорее описание того, из чего сделана сосиска, а не представление всей целостности, которая окажется на тарелке. Battlefront будет мультиплеерным шутером, а не попыткой рассказать глубокую историю, так что будет ли Battlefront от DICE настоящим Star Wars – сильно зависит от ощущений. Пять минут геймплея на экране – едва ли достаточно, чтобы понять ощущения, и, конечно же, нельзя полагать, что описание ощущений из уст разработчиков будет полностью точным – создатели из всех областей медиа тяготят к тому, чтобы создавать вещи, которые ощущаются далеко не так, как они думали получится."

"Сегодня я скептик. Это не приговор – то что DICE показали мне просто не убедило меня ни в чем. Ада Дюан из Lucasfilm может болтать сколько угодно, что вы не поймете Star Wars если не посмотрите The Force Awakens и не поиграете в Battlefront – но это не делает ее слова истиной. Они все говорят о чем-то масштабном, но сейчас еще слишком рано, смогут ли они чем-то подтвердить свои слова."

Больше статей на Shazoo
Тэги: