Моддеры Halo Online отказываются прекращать работу

Хотя Microsoft потребовала от группы моддеров Halo Online прекратить работу, сами моддеры не намерены останавливать работу. Они продолжат ее ради "благородной цели".

На прошлой неделе Microsoft потребовала удались с github хак "El Dorito", что было сделано, однако умельцы продолжили работать над ланчером, который позволит запускать Halo Online всем желающим. В интервью TorrentFreak, ребята из группы сообщили, что файлы игры распределены по сети, и на их взгляд работа с файлами игры не является нелегальной деятельностью, а осуществляется ради пользы всех геймеров.

Один из моддеров известный под ником Neoshadow42, отвечает: "Я не считаю это нанесением ущерба, как некоторые утверждают. Я не считаю, что такова ситуация на данный момент. Мы работаем для того, чтобы привлечь людей, которые в ином случае не смогли бы поиграть. Мне кажется, что это благородная цель."

"В конечном счете El Dorito нацелен на то, чего хотят все игроки – самый близкий геймплей Halo 3 из возможных, но на PC. Если мы сможем добиться этого, я буду счастлив."

Больше статей на Shazoo
Тэги: