Падение «железного» занавеса или Shazoo ищет автора для IT-обзоров

Как вы могли заметить, тематика Shazoo в последнее время начала расширяться и уже не ограничивается новостями или подборками годноты. В связи с этим в редакцию требуется герой, что достиг мастерства в танцах с бубном вокруг неработающего софта, работает, сидя на троне из раритетного «железа», и тот, в чьих жилах течет фреон вместо крови.

Тот мистер IT-Вселенная, что соответствует хотя бы половине этих условий, просто обязан написать и выложить в комментариях обзор той железки, что есть под рукой. Автор лучшего обзора попадет в цепкие тоталитарные лапы редакции и под её чутким присмотром, будет жить в цепя… освоит такие замечательные навыки, как:

- жить от дедлайна к дедлайну

- делать крутые материалы

- первым прикасаться к новинкам, изучать их и нести в массы свое мнение

- получать халявные железки, если его труд на благо Shazoo будет продолжителен и продуктивен

- ездить на мероприятия, посвященные техническим новинкам

Даже если вы всей душой любите компьютеры, но писать не умеете, то не расстраивайтесь. Пишите ваш пост-обзор в соответствии с критериями указанными ниже, и будет вам счастье… и светлое будущее в IT-индустрии, ведь неизвестно, как распорядятся боги.

Советы по написанию:

- Ваш объем ограничен, поэтому пишите по сути и не гонитесь за красивыми формулировками. Вам важнее факты, а стиль придет с опытом.

- Каждое предложение должно нести какую-нибудь информацию о предмете рассмотрения (например, наушниках). Если в предложении нет факта о его производительности, визуальном стиле, технических характеристиках, бенчмарках и многом другом – выбрасывайте его и не жалейте.

- Для упрощения поставленной задачи выберете в Сети любую понравившуюся железку и почитайте обзоры на неё от различных изданий. Сравните их по качеству донесенной информации. Дайте почитать человеку, который так далек от техники, что ему можно давать дарить каменный топор. Лучший обзор будет тот, кто максимально просто и подробно донес до читателя.

А теперь немного о грустном. В связи с тем, что Shazoo ранее не занимался подобной тематикой, сначала необходимо создать соответствующую репутацию. Поэтому работать надо будет быстро, четко и, что самое грустное, автор должен жить в Москве или Подмосковье, чтобы при необходимости забирать устройство на обзор, а после окончания работ с ним – отвозить.

Результаты будут оглашены в начале апреля. Работы на конкурс принимаются до 1 апреля. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: