Продюсер Dragon Age Inquisition приступает к работе над новым IP BioWare

Компания EA определенно начинает готовиться к тому, чтобы представить публике новую интеллектуальную собственность студии BioWare. Речь идет о новом проекте, возможно целой новой вселенной, которая будет вмещать в себя несколько игр. Проект настолько важен для компании, что между подразделениями происходят перестановки и ведущие разработчики Dragon Age: Inquisition начинают приступать к работе над этим IP. 

Ранее сценарист Дэвид Гейдер, 10 лет занимающийся написанием сюжета и персонажей для вселенной Dragon Age, заявил, что покидает подразделение и переходит в другое, которое работает над новым IP. Теперь главный продюсер Dragon Age: Inquisition Кэмерон Ли также заявил, что приступает к работе над этим IP. Речь скорее всего идет о том проекте, о котором рассказали уже бывший сотрудник BioWare Кейси Хадсон и глава BioWare Montreal Аарон Флин на Е3 2014 параллельно с показом концептов Mass Effect Next.

Поскольку Аарон Флин, Кэмерон Ли и Дэвид Гейдер — это сотрудники BioWare Montreal, то очевидно, что все они работают над одним проектом. Возможно, что нас ждет очень крупное. Так как впервые об этом IP разработчики рассказали на Е3 2014, то на Е3 2015 вполне может состояться полноценный анонс, так как пройдет ровно год. 

Сегодня также EA зарегистрировали торговую марку Unravel, которая может относиться к новому IP студии BioWare, однако марка на данный момент зарегистрирована только в Европе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: