The Order: 1886 – Мнение геймера: Дождись распродажи, но купи

Я стал одним из тех счастливчиков, которые получил раннюю копию The Order 1886. Случилось это во вторник, так что я решил пройти игру до релиза.

Относительно тех разговоров, что игру можно пройти за 5 часов? Да, это уверен, что это возможно. Я сам прошел ее за 6-6.5 часов. Однако, я не был разочарован игрой. Для меня игровой процесс был очень похож на то, как играется The Last of Us или Uncharted. По мере прогресса, я был очень заинтересован продолжать игру, вместо того, чтобы остановится и заняться чем-то еще.

Я был поражен детализацией и качеством моделей и текстур в игре. Иногда я не мог отвести глаз от окружающей среды и сцен (в хорошем смысле), только после переключая внимание на битву. Детализация моделей персонажей, просто удивительна. Каждый рыцарь имеет собственный стиль униформы и если присмотреться, то материалы и ткани выглядят чертовски реалистично. Кроме того, я ни разу не заметил, чтобы униформа или длинные пальто баговали и проходили сквозь персонажа во время движений. Локации в игре достаточно разнообразны, создавая хорошее представление о Лондоне в стиле стимпанк. Если они выпустят арт-бук, то я точно куплю его. В игре была пара сцен, где я умудрился понизить частоту кадров до заметных скачков, особенно после взрывов и убийства сразу нескольких противников, однако в остальном геймплей был гладким.

Не могу комментировать относительно аудио, так как у меня нет системы из нескольких динамиков, или дорогих наушников, но мне все понравилось даже из динамиков на ТВ.

Относительно геймплея, я бы сказал, что это стандартный шутер от третьего лица, подобный Gears of War, Uncharted и так далее. Я не сказал бы, что ИИ противников был плохим, хотя один раз я пронесся через противников и они обращали больше внимание на моих союзников, пока я стрелял по их спинам. В некоторых сегментах приходится играть за детектива и изучать вещи в комнате, что может раздражать, когда не можешь найти последний объект или это не имеет особого смысла для развития событий. Кроме того, в некоторых частях приходится ходить пешком, вместо бега, и я не видел никакой причины для медленного шага. Забавно, но во время прохождения одной области, NPC шел по тому же пути, что и я, при этом он заблокировал и оттолкнул меня назад, прежде чем вернуться к пути.

Об истории я скажу только то, что она не набита клише, и если Ready At Dawn сделает из этого франчайз, то я, скорее всего, возьму вторую часть.

Прошлые проекты Ready At Dawn даже близко не подходит к тому, как приятно удивила меня игра, которую они создали для PS4 и по визуальном качеству сопоставимая с тем, что можно ждать от Naughty Dog. Единственное, что меня не совсем удовлетворило, это длина игры, так как тут есть только одиночная игра и минимальная реиграбельность. Я предзаказал The Order: 1886 два года назад во время E3-промо, так что не разочарован этим. 

Могу посоветовать дождаться распродажи, если вам не нравятся короткие игры.

Итог: Красивая и довольно веселая игра. Если боитесь, что слишком коротко, дождитесь распродажи.

By Lestic.

Больше статей на Shazoo
Тэги: