GSC о West Games: они пытаются украсть деньги

Студия GSC Game World вновь вернулась к работе и намерена бороться с теми компаниями, которые заявляют, что являются наследниками S.T.A.L.K.E.R.

В интервью с Polygon, PR-директор GSC – Валентин Елтышев, поделился информацией о ситуации с Украинской студией.

По его словам, у студии есть игра в разработке, которая приближается к альфа-стадии, и они рассчитывают поделиться информацией о ней уже в скорое время.

Возможно это S.T.A.L.K.E.R. 2? Скорее всего нет, хотя студия и заявляет, что никто кроме нее не имеет права создавать игру под этим именем. И, в особенности, не West Games – команда провалившегося на Kickstarter проекта Areal и их нового подозрительно напоминающего мошенничество Stalker Apocalypse.

По словам Валентина, West Games называют себя ветеранами S.T.A.L.K.E.R. – это явное преувеличение. По его данным, ядро West Games состоит из разработчиков нанятых для создания изометрической flash-игры по S.T.A.L.K.E.R., которая была отменена.

"Они пытаются украсть деньги у людей с этим краудфандинговым сайтом. Сначала был Kickstarter, теперь же они используют эту подозрительную платформу."

"Насколько глупым нужно быть, чтобы дать им деньги? У них даже нет адекватной команды чтобы сделать игру хотя бы в половину большую как оригинальный S.T.A.L.K.E.R., не говоря уж о полноценной игре."

Валентин добавляет, что в отличие от West Games, студия Vostok Games имеет полное право называть себя наследниками GSC, так как команда сформировалась после закрытия S.T.A.L.K.E.R. 2.

На данный момент руководит студией Евгений Григорович – брат Сергея, который более не управляет GSC, хотя и остается главой. Многие сотрудники GSC вернулись в студию и заняты новым проектом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: