Про-геймера StarCraft 2 отстранили за трехчасовой матч

Существует множество способов выиграть в StarCraft 2. Бесконечные тактики, схемы и пути по игре. Однако, некоторые вещи все же не стоит пробовать никогда. Либо делать это заранее договорившись. 

Речь идет о матче, который продлился более трех часов. Геймер Steffen "Lillekanin" Hovmand открыл свой матч против игрока Wenlei "ZhuGeLiang" Dai, массштабным оттягиванием.

Вот как объясняет матч DailyDot:

Hovmand применил тактику затягивания путем вывода Рейвенов и использования их для задержки патча благодаря их умению для эффективной защиты. Авто-турели комбинированные с Защитными Дронами, сделали его другие юниты и турели очень сложными для уничтожения, что практически невозможно для игрока за Зергов, если не использовать тактику продолжительного выматывания. Dai применил данную стратегию, скапливая Swarm Hosts для медленного разрушения Hovmand'а, что заняло очень много времени.

В результате этой продолжительной игры, Hovmand был дисквалифицирован от участия в первом сезоне WCS 2015. Причина – лишь косвенно связана с продолжительностью матча. Дело в том, что Hovmand написал в чате под конец матча "Я ТЕРРОРИСТ", после чего бросил все свои силы на противника.

Но и это еще не все. В связи с продолжительностью матча, Hovmand якобы переключался на другое окно, чтобы проверить социальные медиа и чат Twitch, где он мог прочитать информацию о ключевых элементах стратегии Dai, что классифицируется как читерство. 

До конца года геймер будет на пробации. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: