Take-Two: хакерство – это реальность жизни

Вслед за массивной утечкой данных Sony Pictures в результате хака, президент издательства Take-Two, особенно известного по серии GTA, рассказал, что хакерство – это реальность жизни и оно никуда не пропадет.

"Очевидно, что это не то, о чем хочется слышать, особенно если это касается твоих партнеров. Мы бы не хотели, чтобы Microsoft, Sony или Steam или даже мы сами, стали жертвой подобного. То же касается и наших конкурентов. К сожалению, такова реальность жизни. Это реальность связанная с тем, что весь мир связан сетью," говорит президент Take-Two Карл Слатофф.

"В конечном итоге, это то, чего нельзя избежать. Единственное, чего можно желать, чтобы компании следили за своей работой и максимально быстро решали проблемы, минимизируя ущерб."

Карл добавляет, что потребители сегодня перестали видеть хаки как что-то действительно опасное в связи с тем, что об этом говорят очень много и шумно. При этом, многие стали понимать, что если ты имеешь дело с сервисом или компанией, у которой есть присутствие в сети, то существует шанс хакерской атаки и кражи информации, в том числе личной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: