Еще один магазин в Австралии остановил продажи GTA 5

Еще одни Австралийский ретейлер – Kmart, вслед за Target объявил о планах по остановке продаж GTA 5. Причина все та же – жестокий контент. 

"После значительной оценки всего контента в играх GTA, Kmart принял решение по немедленно остановке распространения продукта," сообщает Kmart. "Kmart приносит извинения за то, что не сделал этого ранее в случае с данной игрой."

Напомню, что основной причиной вывода GTA 5 с полок Target, стала петиция основанная теми, кто пережил насилие, в том числе в индустрии секса, которые призвали магазин о прекращении продаж.
В петиции на Change.Org, ее создатели – Николь, Клэр и Кэт пишут, что игра подталкивает игроков на убийство женщин ради развлечения.

Все это довольно ироничная ситуация – GTA 5 уже стала одной из самых продаваемых игр в истории, так что остановки продаж сейчас – едва ли на что-то влияет. Больше похоже на какое-то политическое заявление. Кроме того вызывает удивление в том, что фокусируют внимание в основном на том факте, что в игре можно убивать проституток – хотя это действительно возможно, количество убитых мужских персонажей должно быть в десятки раз выше.

Глава издательства Take-Two заявляет, что интерактивные развлечения – это форма искусства, и оно должно иметь ту же свободу, что кино, книги и ТВ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: