Бывший Министр Франции назвал Assassin's Creed Unity анти-Революционной пропагандой

Assassin's Creed Unity от Ubisoft рассказывает собственную версию Французской Революции, где представлены реальные исторические личности, такие как Максимилиан Робеспьер, Маркиз де Сад и Наполеон Бонапарт.

Однако не все во Франции довольны тем, как Ubisoft представила ключевые события для Франции.

Жан-Люк Меланшон – бывший Министр и кандидат в президенты Франции, заявил, что Assassin's Creed Unity является анти-революционной пропагандой, которая представляет правящую элиту Франции в лучшем свете, чем революционеров.

"Unity представляет образ ненависти Революции, ненависти людей, ненависти республики, которая свирепствует в ультра-правой среде," заявил Жан-Люк на радио.

Левосторонний политик описывает Марию-Антуанетту как "ту дуру, которую представляют как маленькую несчастную девочку" в игре. Но самое же сканадальное представление – Робеспьера, лидера Революции, и массового убийцы своих противников.

"Человек, который был освободителем в определенный момент Революции, а она длилась долго, Робеспьер представлен словно монстр", - говорит политик - "Это пропаганда против людей, людей, которых подают словно варваров, жаждущих крови дикарей. В 1789 были несчастные аристократы, и их показывают как почетных людей."

Больше статей на Shazoo
Тэги: