Ученые обернули старение у мышей

Ученые из Гарварда и Университета Нового Южного Уэльса сообщили, что обнаружили способ как оборачивать процесс старения. Правда, пока только в мышах, однако тесты уже начали проводить и на людях.

Ученые сообщают, что нашли метод активации молодых генов и отключения старых при помощи естественных протеинов и молекул.

"Мы открыли гены, которые контролируют то, как тело сражается с процессом старения в генах, если включить их правильным способом, они могут иметь очень мощный эффект, даже обернуть старение – по крайней мере пока только в мышах," рассказывает профессор генетики – Дэвид Синклер.

"Мы кормили их молекулами известными как NMN и это обернуло процесс старения за недели в мускулах, и сейчас мы рассматриваем другие аспекты оборачивания старения."

Профессор добавляет, что этот прорыв может привести к появлению лекарств, способных возвращать молодость человеческим клеткам. "Мы перешли от мышей к ранним тестам на людях. Мы надеемся, что в ближайшие годы точно узнаем, работает ли метод на людях."

"В конечном счете мы надеемся, что множество людей будут принимать препараты, которые предотвратят старение и сделают жизнь продолжительней и здоровей."

Почему-то все это вызывает мысли о глобальных заговорах и корпорациях контролирующих лекарства... а также массовые беспорядки с требованиями свободного распространения лекарств, а не только между-супер-богатыми, которые будут становится еще богаче, пока обычные люди будут беднеть и умирать. 

Art by Arqui9.

Больше статей на Shazoo
Тэги: