Google представила Android Lollipop

Как и полагали многие, Google таки представила свою новую операционную систему – Android Lollipop, которая полностью перейдет на новую стилистику – Material design, но также включает множество улучшений, делающих Android еще лучше. 

Google сообщает, что Android Lollipop – это крупнейший и самый амбициозный релиз за всю историю Android, и предназначена система сразу для разных платформ, будучи предустановленным на Nexus 6, Nexus 9 и консоли Nexus Player. При этом, система может быть запущена на девайсах с 512 Мб памяти, дабы развивающиеся рынки Китая и Индии не остались без апдейта.

Android Lollipop имеет лучшую защиту, что должно успокоить некоторых особенно доверчивых в пост-Сноуденовскую эру, так как шифрование в Android Lollipop работает автоматически. 

Android Lollipop позволит переключаться между различными профилями пользователей на одном телефоне, так что его можно давать детям или друзьям и не опасаться, что сообещения или другая информация попадется на глаза. При желании можно выделить лишь определенный экран, который "гость" может видеть.

Android Lollipop имеет большую кастомизацию вроде возможности настраивать уведомления. Можно будет выбирать приложения или людей, уведомления от которых будут поступать.

Новый Material-дизайн, о котором уже известно давно. Больше всяких финтифлюшек, анимации, но с минималистичным подходом.

Android Lollipop, или Android 5.0, появится уже в этом месяце. 
Осторожно, если долго смотреть на картинку в шапке, то может сильно захотеться сосалку. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: