Новый трейлер Star Citizen и технология волос от AMD
AMD вторично подтвердила сегодня информацию о том, что Star Citizen будет поддерживать технологию TressFX. Напомним, что данная технология представляет собой правдоподобную симуляцию волос, которая впервые была использована в Tomb Raider и постепенно улучшалась, получая новые особенности и повышая реалистичность поведения волос в разных условиях.
Изначально анонс поддержки TressFX для Star Citizen состоялся в прошлом году, однако AMD решила напомнить о том, что Cloud Imperium не намерена отказываться от поддержки.
В дополнение к этому вышло новое коммерческое видео, которое представляет женского персонажа как раз с технологией TressFX.
Больше статей на Shazoo
- В Star Citizen вышло масштабное обновление 4.0 с новой системой и поддержкой 500 игроков на сервере
- Разработчики Star Citizen показали возможности кастомизации персонажа из будущего крупного обновления
- Разработчики Fallout: London планируют создать собственную инди-студию
Тэги:
49 комментария
Весьма впечатляюще, амд молодцы, стараются не отставать от нвидиа. Ролик как всегда, класс.
Да, и самое главное, не пришлось собирать два дополнительных миллиона.
@shaer, на этот раз амд чутка опередили нвидиа. у зелёных пока такая технология только в витчер3 намечается.
@t-dirt
ведьмак выйдет раньше.. =)
а ролик всё же про Катлас (по лору, шип наиболее популярный среди пиратов), а не про волосы...
@t-dirt, Что? У зеленых эта технология была еще в игре Alice MadneSs Returns, которая к тому же вышла намного раньше Tomb Raider, и выглядело это в Alice значительно лучше.
Эммм а почему-то волосы статичны в видео, в том же TR поживее выглядели.
Значит ли это, что она сейчас улучшенная и в Tomb Raider? Или технология как-то хитро вшита в игру, что её нужно обновлять разработчикам?
Графику уже начали резать? выглядит намного хуже, чем год назад.
@umren, у тебя паранойя, никто ничего не режет. Это ПК игра, нет смысла урезать графику ради дешевых консолей.
@shaer, никакой паранои, я смотрю ролики годовой давности и графика там в 2-3 раза лучше, чем то что мне показывают сейчас.
@umren, может потому что там был пререндер?) Зачем сравнивать графику в рекламных роликах. На какой ролик больше бабла вкачали, тот и более вылизан.
И всё равно, я не вижу больших различий в роликах, не в 2-3 раза точно.
Зайди в игру и посмотри, какой там уровень графики, хе хе
@shaer, Нет, видео где летали и играли со шлемом посмотри, разница просто огромная. Я и говорю резать начали под корень, игра выглядит сейчас уже хуже чем Elite Dangereous который на старте смотрелся хуже.
Молодцы амд даже волосы на ногах очень реалистичные
@umren, о каком видео идёт речь? Хуже чем элитка? Ты просто не играл в эти две игры иначе не стал бы так говорить
@shaer, не играл в обе т.к. они еще не вышли, а в early access и прочее я не играю, сужу по роликам и геймплею который нам показывают.
@umren, элитка уже почти готовый продукт, а SC- демка. И выглядит эта демка в разы лучше, модели кораблей, детализация, освещение, взрывы, ХУД. Элитка торже хороша, но не дотягивает до такого уровня. Так что там за видео, мм?
Я рад что наконец то в космосимах будут нормальные волосы у персонажей, а то всё как то не то было. И да, гляньте если не лень трейлер к Космическим Рейнджерам 2, как говорится - найди десять отличий).
Показать технологию симуляции волос на короткой, не двигающейся стрижке - это гениально...
видео превьюшки с новыми Катласами:
Cutlass Red (поиск и спасение)
Cutlass Blue (полиция)
@RiLi, может потому что с длинными волосами выглядит убого и нереалистично? Волосы сквозь модельку персонажа бы пролезали. А так, когда причёску поправляет, видна годная симуляция. Да вообще пофиг на волосы. Тем более амдшные
@shaer, ну так, а если выглядит убого, то какая же это нахрен технология? Двигающиеся волосы проходящие сквозь модельки персонажей вроде как уже давно прижились в играх.
@RiLi, новая и развивающаяся. Ну ты не видел что ли TressFx в TR? Выглядит лучше, чем монолитный кусок пакли, но всё равно ещё очень убого.
Мне лично больше волосы от нвидиа нравятся, в 37 мин геймплее ведьмака например.
@umren, ты куда пропал, где же обещанное видео, где графика в 3 раза лучше чем сейчас в игре? Может быть, ты имел ввиду демку AC, показаную на PAX EAST, где персонаж сначала одевал шлем, а потом вылетал в космос? Если да, то спешу тебя порадовать, графика в ИГРЕ стала ЛУЧШЕ, чем в этой демке.
@shaer, видел и играл, но как то не особо понял ее, был просто огроменный кусок, двигающейся коричневой массы. Просто зачем тогда вообще нужна эта технология, если героине лепят короткую стрижку, для отжора лишних ресурсов?
@RiLi, может быть ты забыл её включить?) Зачем нужна - потому что нвидиа усиленно работает над технологией шерсти, и выглядит она впечатляюще. АМД просто стараются не отставать, вот и всё.
Как я уже сказал, коротка стрижка нужна скорее всего для того, что волосы не вылезали через плечи и торс. Тем не менее, когда она рукой поправляет причёску, видно что волосы неплохо симулированы.
http://www.youtube.com/watch?v=CpS7_-EX9a8 вот тут показана технология, довольно неплохо сделали. Я сам не играл, не люблю такие игры, поэтому не сразу нашел подходящий ролик.
@Necroperit, аа, действительно, раньше. тока ты забыл одну вещ, амд тресс эфикс дэбютировала уже в томб райдер в прошлом году.
@Tufack, не припомню чтоб нвидиа в те годы представляла и пиарила эту технологию в играх. скорее всего в твоей элис была обычная нвидиа физикс, а не то что готовят в ведьмак3.
@t-dirt, это верно, HairWorks появилась позже на 2 месяца, в игре Call of Duty: Ghosts. Но что-то я больше не видел эту tressfx в разрабатываемых играх...
@shaer, только в томб райдер и thief вроде.
@t-dirt, В ведьма же волосы будут основаны на технологии физикс? Было много роликов показывающих реалистичную шерсть волков, и там упоминались владельцы Ndidia.
И да, так или иначе но в Алисе волосы выглядели лучше чем технология от амд.
Вопрос: зачем вентилятор в кокпите, если она всё равно в шлеме?
@Tufack, пока что в ведьмаке анонсирована только HW от Nvidia.
@cheshiren, потому что это сатирический ролик.
@shaer,
А теперь переходим по ссылке и читаем новость, там использованы почти все технологии NV
http://shazoo.ru/2014/09/20/24827/graficheskie-tehnologii-nvidia-v-witcher-3-far-cry-4-ac-unity-arkham-knight
@Tufack, я имел ввиду что не было анонса tressfx в ведьмаке.
@shaer, Дык и не будет, CDPR в тесном сотрудничестве с NV, а они не позволят добавлять туда сторонние технологии своего давнего конкурента.
@Tufack, ну и фиг с ним, у меня все равно нвидиа
Выглядит очень сочно. Отражения в шлеме, прямо вау.
Пре-пре-альфа планетсайда с ситизенкона: http://youtu.be/8gGLE3USB2U
Упадите.
P.S. И я не о движке, я о геймдизайне и городе в целом. Покажите мне такой второй в любой другой игре. И возможность передвигаться в шипах в любом другом космосиме. А через годик покажите мне любую другую игру, которая будет и мощным синглом, и ММО, и РПГ, и FPS, и Космосимом, и прочими. С графикой и всеми прочими элементами ААА уровня соответствующему времени.
@Mo7oTok, если бы только они свой собственный движок использовали, а не CE
Вон Elite - собственный и выглядят корабли как конфетки
@Flynn, а зачем? Что бы SC как и элитка в разработке был под 10 лет и имел графику 2005 года? Геймдизайн не в счет, речь про технологии. Это не разумно и не оправдано в общем, экономически не эффективно и не продуктивно - делать свой енжин.
Подавляющее большинство ААА выходит на готовых движках и ничего. А учитывая, что это(разработка современного и удобного инструментария(движка) под все платформы для проектов ААА уровня) стоит какой-то лям+-(лицензия CE с открытыми исходниками) - так вообще все вопросы отпадают. Учитывая стоимость использования опенсорсного UE4, так вообще ни одного аргумента против.
@Mo7oTok, экономически - с 50ю-то лимонами они очень даже могли бы свой двиг сделать. Elite с меньшим бюджетом работает, а двиг свой и выглядит отличненько
Имхо, CE - не движок для открытых игр. Я не разработчик, но мне кажется, что у них проблем больше будет при адаптации этого движка для такого космосима, чем если бы они с нуля работали
CE имел смысл, когда у них было меньше 3-5 миллионов, дальше лучше было бы на своем работать
@Flynn, нет, ибо без движка разработка встала бы. Т.е. сначала нужно было бы найти специалистов, после несколько лет разрабатывать.
У элиты движок был написан во второй половине прошлого десятилетия. У общем элитка разрабатывается много лет и использование собственного движка объясняется лишь тем, что он уже у них был. Да и нет на рынке(вообще) движков для космосимов - к слову, что бы у Барбена был особый выбор. А CIG CE сами переделывали под эти нужды.
И касательно прочего - туда же. У них открытые исходники и поддержка крайтека - они переписывают двигло со дня его лицензирования под ММО/спейссим/опенворлд и прочее.
@Mo7oTok, пока результат не особенно впечатляет в сравнении все с тем же Elite. Нет, пешком ходить по кораблю это круто, посадки на планету, ангары. Но выглядит это... хреново это выглядит с визуальной стороны. CryEngine из каждого угла торчит, мозолит глаз
Может это конечно пока - все таки ранняя стадия, но пока что есть о том и говорю
@Flynn, поиграл в ryse на ультре сегодня - вот просто предел мечтаний визуальной составляющей. Если вас подобная не устраивает, то что ж - на вкус и цвет все фломастеры разные. А многим бекерам(иначе бы они ими ни были) sc движок(результат в нём) нравится.
Ох и загнули же вы, ребятки. Ролик явно про Катлас. А на технологию симуляции волос тут скорее лёгкий прозрачный намёк для понимающих. =) Выглядит, кстати отлично. Хотя я блин тоже эдивился короткой стрижке немного. Думал, она щас шлем снимет. встряхнёт головкой и волосья картинно рассыпятся по плечам. Но не судьба.
@Flynn,
А не кажется ли тебе, что не очень корректно сравнивать преальфу одной игры и заключительный этап беты другой?
@Archer,
дальше-то мой коммент читал?
К слову сейчас и в течении ближайших 7 дней, в честь 2-летия начала открытия миру SC и последующего сбора бала, любой может за 5 баксов (купив любую мелочь и тем самым став бекером) получить доступ к Arena Commander с мультиплеером и ВСЕМ шипам в нём, где по окончанию срока 5 баксов останется на вашем счету на RSI, которые вы сможете потратить на что-угодно в рамках сайта - расплавив купленный предмет.
Все же бекеры (т.е. люди, имеющие что-либо на аккаунте, отличное от подписок и пропусков) получают доступ ко всем шипам на тот же срок - бесплатно.
Если это рендер в движке удивило только одно отражения у шлема, в крае нет таких реалтайм отражений есть только довольно убогий и порезанный SSR и статический cubemap. Интересно что разработчики за технологию прикрутили какой то динамический cubemap, mirror reflections может, в общем интересно
@Tufack, так и есть, технология волос нвидиа основана на нвидиа физикс. название правда другое. в алисе под этим названием подобная технология не упоминалась. тогда она была лиш безымянной частью физикса, теперь вполне самостоятельный аппаратный продукт.
@Mo7oTok, спасибо, не знал. Нужно будет заглянуть и всё облазить )
честно как то вообще не впчатлил меня этот TrashFX ) скорее всего я буду отрубать эту фигню.