Новая игра от разработчиков BioShock запущена на Kickstarter

The Black Glove – это не BioShock, но если присмотреться, то данный проект определенно вызывает воспоминания об игре Irrational. И это не удивительно.

Группа бывших разработчиков Irrational основала инди-студию Day For Night Games, и их первый проект – The Black Glove, представленный еще в Июне, теперь на Kickstarter

Команда планирует собрать $550 тысяч на разработку адвенчуры от первого лица, которая должна порадовать поклонников игр серии BioShock. Эстетика игры явно намекает на серию, действия происходят в суюрреалистическом театре 1920 годов. Тут будут путешествия во времени, sci-fi история и любопытный подход к повествованию истории.

Одна из главных особенностей – это то, как игрок взаимодействует с сюжетом. Преодолевая сложности в виде классических аркадных игр, игроки зарабатывают шанс использовать Черную Перчатку, девайс позволяющий менять умы творцов живущих в театре.

Меняя то, как мыслят создатели, изменяется и их искусство – от лучшего к худшему. Команда обещает массу вариаций и очень много возможностей реиграбельности.

Релиз The Black Glove запланирован на конец 2015 года.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: